Das Präsidium des BFT

Präsident –  Günter Dorner

+43 664 8333275,  luckydo@aon.at

Seit 2019 Präsidentin des BFT.

Obmann der ASKÖ Kunstturnen Mattersburg

Vizepräsident – Johann Decker

Präsident des Bgld  Ropeskippingverbandes, ASVÖ Burgenland, johanndecker@gmx.at

Vizepräsidentin –  Dr. Andrea Dvornikovich

Union Eisenstadt, office@dvornikovich.at

Schriftführerin: Teresa Unger, email: teresa.u@gmx.at
Schriftführer-Stv.in: Tanja Aigner, email: tanja.aigner@gmx.at
Finanzreferent: Michael Mörz, email: moerz.nina@gmail.com
Finanzreferent-Stv.:   Helga Lehner, email: helga.lehner@hotmail.com
Öffentlichkeitsarbeit:    Mag. Elisabeth Steiger, email: lisi.steiger@gmx.at
Fachwart Allgemeines Turnen:  Johann Decker, email: Johanndecker@gmx.at
Fachwartin Kunstturnen Frauen:   Mag. Claudia Haberl, email: claudia.haberl@live.at
Fachwart Kunstturnen Männer:  Andreas Szalay, email: andreas.szalay4@gmail.com
Fachwartin Rhytmische Gymnastik: Sabrina Wachtfeitl, email: sabrina_wachtfeitl@hotmail.com
Fachwartin TURN10: Lisa Dorner, email: lisadorner29@gmail.com
Fachwart Team-Turnen: derzeit unbesetzt
Ehrenpräsident: Erich Märk
Rechnungsprüfer: Ernst Wild
Rechnungsprüfer: Josef Frank